За день съедает или 4 грибов, или 7 орехов. За неделю бельчонок съел 12 грибов и орехи. сколько орехов съел бельчонок за неделю

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:38
    0
    если за день бельчонок может съесть 4 гриба а за неделю он съел 12 грибов и X орехов, то из семи дней (недели) он потратил

    12 / 4 = 3 (дня) - на поедание 12 орехов

    значит он потратил

    7 - 3 = 4 (дня) - на орехи

    известно что за день он может съесть 7 орехов значит

    7 * 4 = 28 (орехов)

    Ответ: 28 орехов съел бельчонок за неделю