Бельчонок купил несколько грибов и принес их домой. Мама спросила его: "Сколько грибов ты отдал за грибы?". Бельчонок ответил: "Я купил в 4 раза больше грибов, чем ты вчера, но отдал за каждый гриб вдвое меньше орехов". Сколько орехов отдал Бельчонок за грибы, если его мама вчера отдала 75 орехов.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:37
    0
    1) 75:2=37,5 2) 37,5*4=150 - орехов Ответ: 150 орехов отдал бельченок
  2. 17 января, 07:45
    0
    75/2=34,5 (бельчонок отдал за грибы)

    34,5*4=150 (грибов купил бельчонок)

    ну вроде как-то так