Автомобиль расходует 4 л 500 мл бензина 400 км. Сколько литров бензина израсходует на 300 км пути?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:08
    0
    Прямая пропорциональность

    4,5 л---400 кум

    х л---3000 км

    х=4,5*3000:400=33,75 л на 3000 км
  2. 31 мая, 21:07
    0
    4,5 литра / 400 км = 0,01125 литр/км

    0,01125 * 300 = 3,375 литра

    Ответ: 3,375 литра на 300 км