1) Найдите разность:

а) чисел 17 и 23

б) двух отрицательных чисел, таких, чтобы одно было больше другого на 2.

в) двух целых чисел с разными знаками, таких, чтобы одно было больше другого на 2.

г) числа 26 и числа, противоположного числу - 15

д) числа a и числа, ему противоположного.

2) Каковы должны быть целые числа, чтобы их разность равнялась: а) одному из них. б) каждому из них?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:17
    0
    1)

    а) 17-23 = - 6

    б) - 4 - (-6) = - 4+6=2

    в) 1 - (-1) = 1+1=2

    г) 26-15=11

    д) а - (-а) = а+а=2 а

    2)

    а) Одно из чисел д. б. равно 0.

    б) нет таких