Мише вмести с папой 42 года, его брату Саше вместе попой 40 лет, а всем им вмести 50 лет. Узнай сколь лет каждому из них

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:30
    0
    М+п=42

    с+п=40

    с+п+м=50

    (42-п) + п + (40-п) = 50

    82-п=50

    п=32

    Ответ: 32