Составьте уравнение и Найдите неизвестное число если к этому числу прибавить 1/3 этого же числа и добавить 0,3 этого же числа то получится 1 Найдите неизвестное число

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:52
    +1
    Обозначим неизвестное число х и составим уравнение по условию задачи:

    х + (1/3) х + (3/10) х = 1

    30 х + 10 х + 9 х = 30

    49 х=30

    х=30/49

    Ответ: 30/49.