1. tga = 1, найти cosa.

2. формула корней уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:44
    0
    TgA = sinA/cosA = 1

    Тогда:

    cosA = sinA/1 = sinA

    Т. к. cosA и sinA равны, а cos²A + sin²A = 1, то cos²A = 0,5. Значит, cosA = √0,5.

    Можно записать как √ (1/2) = 1/√4.