Упростить выражения (1/cosa+tga) (1/cosa-tga) кто не понял (a-альфа)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:47
    0
    (a-b) (a+b) = a^2-b^2

    - свойство

    1:cosa^2-tg^2a

    (1/cosa) ^2 - (sina/cosa) ^2

    1/cos2a - sin^2a/cos^2a

    1-sin^2a/cos^2a

    упростим с помощью 1-sin^2 t = cos ^2t

    cos^2a/cos^2a

    будет 1