Первая бригада может выполнить работ за 4 1/3 часа, а вторая на 3/4 часа медленнее. За сколько часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:00
    0
    1) 4 1/3 + 3/4 = 4 4/12 + 9/12 = 4 13/12 = 5 1/12 часа выполняет вторая бригада

    2) 1 : 4 1/3 = 1 : 13/3 = 3/13 производительность 1 бригады

    3) 1 : 5 1/12 = 1 : 61/12 = 12/61 производительность 2 бригады

    4) 3/13 + 12/61 = 339/793 общая производительность

    5) 1 : 339/793 = 793/339 = 2 115/339 часа выполнят работая вместе

    примерно 2 часа 20 мин
  2. 4 июня, 17:36
    0
    1) 4 1/3 + 3/4 = 4 4/12 + 9/12 = 4 13/12 = 5 1/12 ч. - время, за которое 2 бригада может выполнить задание,

    2) 1 : 4 1/3 = 1 : 13/3 = 1 * 3/13 = 3/13 ч. - часть работы, которую выполняет 1 бригада за 1 час,

    3) 1 : 5 1/12 = 1 : 61/12 = 1 * 12/61 = 12/61 ч. - часть работы, которую выполняет 2 бригада за 1 час,

    4) 3/13 + 12/61 = 183/793 + 156/793 = 339/793 ч. - часть работы, которую выполнят обе бригады вместе за 1 час,

    5) 1 : 339/793 = 1 * 793/339 = 793/339 = 2 115/339 часа - время, за которое обе бригады вместе выполнят всю работу