Туристы первоначально прошли 60%пути, затем прошли 20% оставшегося. После этого им осталосьещё 8 км. Сколько км пути прошли туристы

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:58
    0
    100-20=80% - оставшегося пути = 8 км.

    8:80=0,1 км 1% - оставшегося пути.

    0,1*100=10 километров - оставшийся путь.

    100-60=40% - пути = 10 километров.

    10:40=0,25 км 1% - пути.

    0,25*100 = 25 километров.

    Ответ: 25 километров занял весь путь.