Из пары чисел 55, 26,58 составить пары взаимно простых чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:34
    0
    Взаимно простые числа не имеют никаких общих делителей, кроме 1.

    55=11*5.

    26=13*2.

    58=29*2.

    Здесь взаимно простые пары: 55 и 26; 55 и 58, т. к. у них нету общих делителей, кроме 1, а у 26 и 58 есть общий делитель 2.

    Ответ: 55 и 26; 55 и 58.