Найдите произведение крайних членов пропорции

2 целых одна вторая (2 1/2) : 5 = 10 : 20

1) 30 2) 40 3) 50 4) другой ответ

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:18
    +1
    2 1/2 : 5 = 10 : 20

    2 1/2 * 20 = 5 * 10 - свойство пропорции

    5/2 * 20 = 50

    5 * 10 = 50

    Ответ: 3) 50.