Туристы первоначально прошли 60% пути, затем прошло 20% оставшегося. После этого им осталось пройти ещё 8 км. Сколько километров пути прошли туристы?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:12
    0
    Хкм - весь путь 0,6 Х км - прошёл сначала Х-0,6 Х=0,4 Х-осталось 0,4 Х*0,2=0,08 Хкм прошёл потом 0,4 Х-0,08 Х=8 0,32 Х=8 Х=8:0,32 х=25 км