Туристы прошли в 1-ый день 3 пути.

4

Во 2-ой день 1 оставшегося пути.

3

В 3-ий день туристы прошли 6 км оставшегося пути.

Сколько км прошли туристы за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:42
    0
    6: (1-1/3) = 6:2/3=9 км осталось после первого дня

    9 км составляет (1-3/4) пути = 1/4 пути

    весь путь 9:1/4=9*4=36 км весь путь

    Ответ: 36 км