Туристы первоначально прошли 60% пути, затем прошли 20% оставшегося. После этого им осталось пройти ещё 8 км. Сколько километров пути прошли туристы?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:41
    0
    100-60-20=20% остается. 8:20=0.4 км на 1. (60+20) * 0.4=80
  2. 14 апреля, 15:23
    0
    После первого отрезка пути им осталось пройти 100-60=40%. Затем они прошли 40*20/100=8%. Значит 8 км это 40-8=32% и расстояние равно 8*100/32=25 км