Сколько квадратов 2 х2 в квадрате 6 х6, ответ обьяснить. (не), я 25 пока что нашел

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:58
    0
    Квадрат 2x2:

    площадь квадрата = одну сторону умножить на другую. получаем площадь этого квадрата = 2*2=4

    квадрат 6x6:

    также находим площадь = 6*6=36

    и просто делим площадь большего квадрата, на площадь меньшего, тем самым найдём, сколько квадратов содержится = 36/4=9

    Ответ: 9