Туристы первоначально прошли 60%пути, затем прошли 20%оставшегося пути. после этого им осталось пройти ещё 6 км. сколько километров прошли туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:44
    0
    Весь путь туристов = х

    первоначально они прошли 0,6 х пути (значит осталось пройти 0,4 х)

    потом они прошли 20% от оставшегося пути то есть 0,2*0,4 х=0,08 х. В целом же они прошли 0,6 х+0,08 х=0,68 х пути и осталось им пройти 0,32 х пути или 6 км.

    значит 0,32 х=6 км

    х=6/0,32=18,75 км

    Ответ: 18,75 км