Как решить ленейное уравнение 8+5.1x=49 * (1+0.1x)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:36
    0
    8 + 5,1x = 49 · (1 + 0,1x)

    8 + 5,1x = 49 + 4,9x

    5,1x - 4,9x = 49 - 8

    0,2x = 41

    x = 41 : 0,2

    x = 205.