Выполните умножение дробей:a) 3a^3/b*b/9a3

Б) a^5b/12c*24c4/a^3b^2

В) 8x*a^4/4a^3

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:44
    0
    (a^2-b^2) / (a+b) ^2 * (5a+5b) / (2a-2b) = ((a-b) (a+b)) / (a+b) ^2 * (5 (a+b)) / (2 (a-b)) = (a+b) / (a+b) * 5/2=5 / 2=2.5.