3sinx+cos2x-2=0 Решить ур-ие

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:29
    0
    Cos2x=1-2sinx

    3sinx+1-2sin²x-2=0 обозначим sinx=y

    3 у+1-2 у²-2=0

    -2 у²+3 у-1=0 умножим на - 1

    2 у²-3 у+1=0

    d=9-8=1

    у1 = (3-1) / 4=1/2

    y2 = (3+1) / 4=1

    1) sinx=1/2

    x = (-1) ^n*arcsin (1/2) + πn = (-1) ^n*π/6+πn, n∈Z

    2) sinx=1; x=π/2 + πk,