Для заморозки мороженого пломбир необходимо 9 ч 16 минут а для создания молочного пудинга необходимо 4 часа 20 минут сколько понадобится времени для получения 2 порций мороженого и 3 порций пудинга если в наличии только 1 форма

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:49
    0
    556 * 2 = 1112 мин (2 пломбира)

    260 * 3 = 780 мин (3 пудинга)

    Пошаговое объяснение:

    9 * 60 + 16 = 556 мин (1 пломбир)

    4 * 60 + 20 = 260 мин (1 пудинг)

    556 * 2 = 1112 мин (2 пломбира)

    260 * 3 = 780 мин (3 пудинга)
  2. 8 марта, 16:50
    0
    Переведем все в минуты: 9*60+16 и 4*60+20

    556 и 260 минут. 2 * 566 + 260*3=1112+780=1892

    а это 31 ч и 32 минуты: 3