Туристы прошли 63 км. В первый день они прошли 1/3 пути, во второй 3/7 остатка, а остальной путь прошли за 3 дня. Сколько км прошли туристы 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:49
    0
    Сначала вычисляем сколько они прошли в 1 день:

    1) 63:3*1=21

    Далее сколько во второй день.

    2) 21:7*3=9

    Вычисляем сколько в 3 день

    3) 63 - (21+9) = 63-30=33

    Ответ: за 3 дня туристы прошли 33 км.