Диаметр колеса 60 см какое расстояния проедет колесо за 5 оборотов

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:20
    0
    60*3,14=188,4 (см) - C

    188,4*5=942 (см)
  2. 30 апреля, 13:08
    0
    1) длина колеса (окружности) = 2*П*R=2*3,14*30=188,4

    2) 188,4*5=942 (см)