На свой день рождения кот Леопольд приготовил 64 порций пудинга и 28 порций мороженого. Мыши испортили четвертую часть всего пудинга и половину всего мороженого. Сколько порций десерта было подано на стол решить с дробями.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:04
    0
    64 * 1/4 = 16 - порций пудинга

    28 * 1/2 = 14 - порций мороженного

    16 + 14 = 30

    Ответ: 30 порций
  2. 28 мая, 03:48
    0
    64:4=16

    28:2=14

    16+14=30

    Ответ: 30