Краткая запись задачи: на свой день рождение кот Леопольд приготовил 64 порции пудинга и 28 порций мороженого. Мыши

испортиличетвёртую часть всего пудинга и половину всего мороженого. Сколько порций десерта было подано на стол?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:48
    0
    1) (64:4) + (28:2) = 16+14=30 1) пудинга было 64 от туда мы должны взять 1/4 значит 64:4=16 мы получим 1/4 пудинга 2) мороженого было 28 половину было потеряно надо 28:2 = 14 мы получим оставшуюся часть 3) надо сложить оставшийся пудинг (16) и мороженое (14) еще можно так решить 1) 64:4=16 (1/4 пудинга) 2) 28:2=14 (половина мороженого) 3) 16+14=30 (оставшиеся угощения)