В 5 литрах 5% соли, в 3 литрах 10% соли. Сколько соли % в смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:47
    0
    5 л/0.05=100 г

    3 л/0.1=30 г

    100+30=130 г

    8/130*100=6.15 % (в смеси)