Цементная смесь состоит из 3 элементов. 1/3 часть смеси представляет собой песок, 3/5 часть смеси представляет собой воду, а остальное 12 кг смеси является гравийным. Найдите вес всей смеси в кг.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:18
    0
    вся смесь - 1

    1/3+3/5=5/15+9*15=14/15 смеси песок и вода

    1-14/15=1/15 смеси гравий

    находим целое по его части

    12:1/15=180 кг вся смесь