Ц

ементная смесь состоит из 3 элементов. 1/3 часть смеси представляет собой песок, 3/5 часть смеси представляет собой воду, а остальное 12 кг смеси является гравийным. Найдите вес всей смеси в кг

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:54
    0
    1) 1 - (1/3+3/5) = 1 - (5/15+9/15) = 1/15 смеси это 12 кг

    2) 12*15=180 кг вся смесь