Помогите решить задачу. Смешали печенье трех сортов. Масса полученной смеси 32 кг. Печенье первой смеси составило 7/16 всей смеси, второго - 5/16 всей смеси. Какова масса печенья третьего сорта.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:53
    0
    16/16 - 7/16 - 5/16 = 4/16 от всей массы составляет печенье 3 сорта.

    32*4/16 = 8 кг масса печенья третьего сорта