Решите задачу. И ответьте на вопросы.

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта-78 р второго-43 р и третьего-35 рублей за 1 кг. Какова цена 1 кг получившейся смеси?

1) Изменится ли стоимость смеси, если для него взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по полкилограмма?

2) Как изменится цена смеси, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? первого сорта?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:27
    0
    (78+43+35) : 3=52 (р.) - цена 1 кг получившейся смеси

    1) не изменится, т. к. количество печеньев каждого сорта будет одинаковым.

    2) Если добавить 1 кг печенья 3-го сорта, то цена понизится. Если добавить первого сорта - повысится.
  2. 7 октября, 18:43
    0
    3 кг смеси стоят 78+43+35=156 р, значит 1 кг стоит 156:3=52p 1) цена 1 кг не изменится ни в каком случае 2) если добавить печенье первого сорта цена возрастет, а если 3-го уменьшится.