Решите задачу и ответе на вопросы для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта 78 р., второго 43 р., и третьего 35 р., за 1 кг. кокоса цена 1 кг получившийся смеси? 1) изменится ли стоимость смеси, если для неё взять по полкилограмма? 2) как изменится ли цена смеси, если к ней прибавить 1 кг печенья третьего сорта? первого сорта?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:02
    0
    1) 78+43+35=156-цена за 3 кг смеси 2) 156:3=52-цена кокоса

    156:2=78-стоимость смеси, если все взять по пол кг

    156+35=191-если добавить печ третьего сорта

    156+78=234-если добавить печ первого сорта