На свой день рождение кот леопольд приготовил 64 пудинга и 28 порций мороженого. Мыши Испортили четвёртую часть своего пудинга и половину всего мороженого. Сколько порций десерта было подано на стол? напишите условие и решение к задаче

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:13
    0
    Решение: 64:4*1=16 64-16=48 28:2=14 48+14=62 Ответ: 62 порции
  2. 4 марта, 12:08
    0
    64 : 4 = 16 (порц.) - Четвёртая часть пудинга испорченная мышами

    28 : 2 = 14 (порц.) - Половина мороженного, которую испортили мыши

    28 - 14 = 14 (порц.) - Осталось порций мороженного

    64 - 16 = 48 (порц.) - Осталось порций пудинга

    14 + 48 = 62 (порц.) - Порций десерта подали на стол

    Ответ: 62 порции десерта подали на стол