Решить задачу используя формулы, выражающие зависимости между величинами при движении. Лодка, имеющая собственую скорость8 км/ч, проплыла 4 ч по течению реки и3 ч против течения. Какое расстояние проплыла лодка, если скорость течения реки 2 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:49
    0
    1) 6 + 2 = 8 км/ч.

    2) 8 * 3 = 24 км/ч

    3) 6 - 2 = 4 км/ч

    4) 4 * 5 = 20 км.

    24 + 20 = 44 км.

    Ответ: лодка проплыла 44 км.
  2. 3 апреля, 05:53
    0
    40 км по течению, 18 км против течения. а общее расстояние 58 км

    Пошаговое объяснение:

    Vлодки=8 км

    Vтечения=2 км

    По течению 4 часа * (2 км+8 км) = 40 км

    Против течения 3 часа * (8 км-2 км) = 18 км