Сколько литров компота в 5 банках, если в 6 таких банках 18 литров компота?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:01
    0
    1) 18:6=3 (л) - в 1 банке.

    2) 3*5=15 (л)

    ответ: 15 литров.