Два пешехода движутся навстречу друг другу и встретились через 0,6 часа. Первоначально между ними было 4,8 километра. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что скорость первого пешехода в 1,5 меньше скорости второго.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:04
    0
    Ответ: 3,2 км/ч и 4,8 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    х - скорость 1 пешехода

    1,5 х - скорость 2 пешехода

    (х+1,5 х) * 0,6=4,8

    2,5 х=4,8/0,6

    х=8/2,5

    х=3,2 км/ч - скорость 1 пешехода

    3,2*1,5=4,8 км/ч - скорость 2 пешехода