Блузка стоила 1400 руб. После снижения цены она стала стоить 980 руб. На сколько % была снижена цена?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:59
    0
    1) 980:1400*100%=70%-от прежней цены стала составила новая стоимость блузки

    2) 100%-70%=30%-на столько % была снижена цена
  2. 28 декабря, 10:14
    0
    1400-980=420 руб

    1400-100

    420-х

    х=420*100/1400=30%