Автомобиль едет из пункта А в пункт В. Если он будет двигаться со скоростью 60 км/ч, то опоздает на один час, а если со скоростью 80 км/ч, то прибудет на час раньше, чем нужно. Найдите расстояние между пунктами А и В

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:22
    0
    80-60=20 может быть так)))
  2. 26 декабря, 08:48
    0
    Время в пути t.

    60 * (t+1) = 80 * (t-1)

    60t+60=80t-80

    80t-60t=60+80

    20t=140

    t=140/20=7 час.

    Найдем расстояние между пунктами А и В.

    60 * (7+1) = 60*8=480 км