Решите уравнение способом подстановки

1) x+5y=-2

0.5x-y=6

2) 12x-y=18

x+0.5y=5

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:57
    0
    1. x=-2-5y

    0,5 (-2-5y) - y=6

    -1-2,5y-y=6

    -3,5y=6+1

    -3,5y=7

    y=7: (-3,5)

    y=-2