Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 келаметр в час то он прибудет пункт В в назначеное время Если автомобиль увеличит скорость на 10 келометр час то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначеного времени Найдите расстояние между пунктами А и В

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:33
    0
    T=s/50

    t-1=s / (50+10)

    s/50-s/60=1

    60s-50s=300

    10s=300

    s=300:10=30 км