Если автомобиль из пункты А выедет со скоростью 50 км / ч. то он прибуднт в пункт В в назначеное время. если автомобиль добавит скорость 10 км/ч то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначеного времени. найдите расстояние между пунктами А и В

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:17
    0
    Смотри. время обозначим за Т. скорость дана. составим уравнение50*Т=60 * (Т-1) 50 Т=60 Т-60-10 Т=60 Т=6 часов. расстояние=скорость*время=50*6=300 ответ: 300