Если автомобильных из пункта А выедет со скоростью 50 км в час то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если Автомобиль увеличит скорость на 10 км в час, то он прибудет в пункт В на 1 ч раньше назначеного времени. Найдите расстояние между пунктами А и В

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:58
    0
    смотри. время обозначим за Т. скорость дана. составим уравнение

    50*Т=60 * (Т-1)

    50 Т=60 Т-60

    -10 Т=60

    Т=6 часов. расстояние=скорость*время=50*6=300

    ответ: 300
  2. 11 мая, 16:20
    0
    смотри. время обозначим за Т. скорость дана. составим уравнение

    50*Т=60 * (Т-1)

    50 Т=60 Т-60

    -10 Т=60

    Т=6 часов. расстояние=скорость*время=50*6=300

    ответ: 300