как решить уравнение скобки открываются 300 умножить на икс минус 72 скобки закрываются разделить на 7 равно 96 плюс 108 равно.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:42
    0
    (300*х-72) : 7=96+108

    (300*х-72) : 7=204

    300*х-72=204*7

    300*х-72=1428

    300*х=1428+72

    300*х=1500

    х=1500:300

    х=5