Миша прочитал 144 страницы, что составляет 3/5 количества страниц в книге. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:37
    0
    3/5=0,6

    0,6*100=60%

    х - 100%

    144 - 60%

    144*100/60 = 240

    в книге 240 страниц
  2. 9 августа, 08:47
    0
    144:3=48 х5=240 стр всего