Найдите объем и площадь боковой поверхности правильной четырех угольной пирамиды если дан радиус основания и угол при вершине если R=10cm a yгол B=60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:23
    0
    R=a/кореньиздвуч

    а = 10*корень из2

    Площадь равна а в квадрате = 100*2=200

    Если я правильно понял то cos 30 будет равен R/высота

    Высота = 10/корень из 3/2=20/корень из 3

    объем равен 1/3*200*20,/кореньиз3=4000 / (3*корень из трех)

    Площадь равна периметр на высоту 40/коренб из двух*корень из 3/2=20 корень из 6. Возможно ошибся, не злись)