Обьем правильной четырех угольной пирамиды равен 1296, а сторона основания 18. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:33
    0
    V = 1/3*So*H

    So = 18*18 = 324

    H = 3*V / So = 3*1296 / 324 = 12

    Апофема равна V (12^2 + (18/2) ^2) = 21,633

    Sбок = 4 * (1/2*18*21,633) = 778,80

    778,80
  2. 9 сентября, 20:03
    0
    S=p/v

    s=1296/18=72

    ответ = 72