Боковые ребра правильной четырёх угольной пирамиды равны 13 см, а диагональ основания равна 10 корней из 2 найдите площадь боковой поверхности пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:29
    0
    донышко 10*10=100

    бок = квадртный корень из (13*13-5*5) * 10=120

    Площадь=донышко+4 бока=100+4*120=580