Периметр прямоугольника 48 см., его ширина 4 см. Найди площадь этого прямоугольника. Решить задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:50
    0
    (х + 4) * 2 = 48

    х + 4 = 48 : 2

    х + 4 = 24

    х = 24 - 4

    х = 20

    S = 4 * 20 = 80 кв. см