3/a+9/2a

И объясните как делать

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:32
    0
    3/a+9/2a=6+9/2a=15/2a

    Cмотри ты делаешь общую черту дроби, в этом примере 2 а (знаменатель) делишь на 3/a и 9/2a, получается 6+9=15 и еще плюс знаменатель из общей черты дроби. Итог 15/2a