20*x/9=4/27 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:01
    0
    Вот решение, уверенна, что оно правильно
  2. 9 августа, 12:08
    0
    20*x:9 = 4/27

    20x = 36/27

    20x = 12/9

    x = 12/9*1/20

    x = 12/180 = 1/15

    Проверка:

    20*1/15*1/9 = 20/15*1/9 = 20/135 = 4/27

    4/27=4/27, значит, верно