Помогите решить: Запиши пропущенные числа и закончи вычисления. 30:2 = (20 +) : 2 = 84:6 = (60 +) : 6 = 96:2 = (+) =

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:31
    0
    Запишем пропущенные числа и закончим вычисления:

    30:2 = (20+10) : 2=15

    объяснение:

    (20 +) = 30, поскольку 30:2=30:2 (одинаковый делитель - значит одинаковое делимое)

    30-20=10

    84:6 = (60+24) : 6=14

    (60+?) = 84

    84-60=24

    96:2 = (30+18) = 48

    (96:2 = (90+6) : 2=48)